收藏本页 | 设为主页 | 网站首页  免费开通企业商铺

湖北弘楚强夯基业建设有限公司

强夯施工,强夯地基,强夯工程,基础强夯

 

网站公告
“真诚合作,精益求精,诚信,优质,高效,努力打造强夯第一品牌”是我们的宗旨,立足点高,追求卓越,以最合理的成本,铸造最精品的工程。欢迎广大客户前来洽谈业务,共创辉煌!期待与您合作,共赢电话:13803543468 曾经理
产品分类
站内搜索
 
荣誉资质
友情链接
4826财神爷高手论坛
临川德系獭兔哪里批发
发布时间:2019-10-27        浏览次数:        

  陕西杂交野兔多少钱一斤常年供应:兔笼 养兔专用笼具:适合种兔、青年兔、幼兔 材料:低碳钢冷拔 丝 性能:坚固耐用、美观大方、适用方便、节省空间。 可按客户要求来加工 订做! 兔笼优点:减少兔舍投资,增加兔笼入置数量,降低兔舍内氨臭味及潮 温度;减少疾病发病率; 减少用水量;降低养殖人员的劳动强度;提高仔兔成活率 及繁殖母兔的生产性能;保护环境,能更充分有效地收集及利用兔粪尿。

  如今,人们的饮食结构逐渐倾向于营养滋补,而素有“肉”“肉”之称的野兔肉更成为人们喜爱的食品。肉兔养殖基地-内蒙肉兔养殖基地, 肉兔是一种重要而且普遍的农业养殖项目,兔肉不但肉质鲜美,而且还有很高的营养价值,是日常饮食当中重要的食用,肉兔的养殖也要重视养殖方法,那么,肉兔怎么散养?下面一起来了解一下肉兔散养技术。饲料应用原来兔场饲喂的饲料种类,且以青绿多汁饲料为主,精料为辅;

  养殖比利时肉兔投资少、见效快、容易养、效益高。肉兔养殖是其它常规养殖业经济效益所无法相比的.科学选配根据肉兔的血统、年龄、肉兔品质、体质类型和其他品质,制定选配方案。将兔群中的所有种兔分成三六九等,将一等的种兔作

  在防疫治疗上通过专家指导做到了简单易行有效。在正长情况下我们饲养的獭兔一百天出栏,而且皮毛好,体重5市斤以上,从而降低了饲养成本。 本场出售主要品种有:(1)獭兔品系:新美系獭兔、法系獭兔、德系獭兔、八点黑獭兔(2)肉兔品系:比利时肉兔,新西兰白兔、加利福尼亚兔 我们对调拨的良种严把质量关、价格关、防疫关、运输关,将以热忱的服务,优质的良种,崇高的信誉服务于广大新老客户,欢迎有志之士来我基地引调良种。饲料应用原来兔场饲喂的饲料种类,且以青绿多汁饲料为主,精料为辅;

  山东天爽养殖场座落在东省畜牧区的核心位置济宁市嘉祥县,公司总占地面积100亩,养殖区占地面积80亩,是目前济宁地区存栏量大,品种全、实力强的“畜牧养殖龙头示范企业”。2005年,被农业部评为“国家农业产业化重点龙头企业”,兔业协会理事单位,济宁。 多年来,新疆、甘肃

  大家可以想一想,过去一个农户一年出栏200-500的商品兔子一般是养殖多少母兔?现在一个千只母兔的兔场是以前多少个农户的总和?因此我在这里要奉劝那些心里揣着“熬倒别人”想法的朋友们友情提醒:獭兔养殖已经和其他养殖业一样走出过去的生产经营模式,过去的市场行情与价格变化的规律已经不能完全和现在一样。如果大家都想2014年和2015年的价格低潮肯定会让2016年的獭兔皮价格上涨,那么现实会让大家措手不及。2.根据北方地区的气候条件,若母兔冬天繁殖产仔,可以减少夏季频密繁殖的时间使其全年均衡产仔,

  根据实际情况饲养肉兔以大型比利时、日本大耳白兔或者新西兰白兔品种为好,主要用途是吃肉,肉营养丰富,居于其他畜禽肉之首。随着人们生活水平的提高,兔肉越来越受到消费者的欢迎,同时皮张价格也可以,饲养肉兔是一项新兴的高效产业。它繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖6-8窝,平均按照7窝计算,每窝平均成活6只,每组(1公4母),年可出栏商品兔1

  1、饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。

  3、种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组种兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每组按400元计,三年后淘汰可收回30元(作为商品兔处理)×5只=150元,实际损失400-

  每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;每只防疫、药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元。

  息1个月后再配种。3.抓好产仔期的管理。母野兔的妊娠期一般为34天~38天。在预产期的前两天,要用干净柔软的稻草在产仔箱内垫好窝,饲槽中用适当的容器备好充足、清洁的饮水,以防母野兔产仔后口渴残食仔兔。皮用兔类的种兔,毛短齐密,无皮肤病,毛色符合品种特征,皮松紧适当。

  1、毛利润:按*近几年平均价格计算,即5.0斤左右的活兔约在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元计,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每组母兔)×5元=4200元。

  2、纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。

  4、既使碰到市场行情再不好,我们已经给了*保护价,即獭兔每斤5.0元,肉兔每斤4.5,这样一只兔仍能卖25元和22.5元以上,养殖户也照样有效益。何况*近几年未有出现这样低的价格。

  2017养獭兔赚钱吗?2016年的獭兔生皮平均价格能在34-35元的皮张,价格呈现稳中有升的状态。另外熟皮50元以下的较快,661668白姐图库彩图受访专家:中国医师协会会长张雁灵人文关怀和,60元以上的相对来说缓慢些。目前活体皮张价格:5-6斤,50-55元,4.5-5斤,45-50元,3.5-4.5斤,35-40元。活体价格,13-14元/斤。从这个价格行情来看,比2015年的行情可以说是上涨了30%-50%左右,市场行情呈现一定的热度,但是2017年养獭兔赚不赚钱,仍不好说。藏宝图因此户外活动就会有所减少,。21世纪随着人们生活水平的提高,健康意识的增强,兔肉以其独有的高蛋白、高赖氨酸、高消化率、低脂肪、低胆固醇、低热量等优势,越来越受消费者青睐,

?